Skip to: Site menu | Main content

Il calendario dei trail stranieri

CAPO VERDE —  1 dicembre 2018 — Sal Rei. "Boa Vista Ultra Trail". www.boavistaultratrail.com

ARGENTINA —  8 dicembre 2018 — Andacollo. "Trail del viento". www.traildelviento.net

USA —  1 gennaio 2019 — Triangle. "Red Eye 50km". www.vhtrc.org/news/redeye

USA —  5 gennaio 2019 — Summit. "Watchung Winter Ultra".

VIETNAM —  19 gennaio 2019 — Moc Chau. "Vietnam Trail Marathon". www.vietnamtrailmarathon.com

USA —  2 marzo 2019 — Sonoita. "Old Pueblo Endurance Runs". www.oldpueblo50.com

USA —  2 marzo 2019 — Cool. "Way Too Cool 50K Endurance Run". www.wtc50k.com

USA —  2 marzo 2019 — Oljato. "Monument Valley Ultra". www.navajoyes.org/events/monument-valley-ultra/

USA —  2 marzo 2019 — Fontana Dam. "Fontandango". www.mrrunningpains.com/fontandango-mar-3-2018

SPAGNA —  8 marzo 2019 — Ciutadella. "Epic Camí de Cavalls 360º". www.camidecavalls360.com

IRLANDA —  9 marzo 2019 — Leenane. "Gaelforce Mountain Run". www.gaelforceevents.com/en/gaelforce-mountain-run

USA —  16 marzo 2019 — Geneva. "Fox Valley Winter Challenge Trail Series 10K". www.runandachieve.com/fvwcts

IRLANDA —  23 marzo 2019 — Dublino. "Gaelforce Dublin". www.gaelforceevents.com/en/gaelforce-dublin-info

IRLANDA —  6 aprile 2019 — Bray. "Gaelforce Bray Cliff Run". www.gaelforceevents.com/en/bray-10km-cliff-run

USA —  7 aprile 2019 — Los Angeles. "Viking Dash Trail Run: LA". www.event.racereach.com/viking-dash-l-a

NUOVA ZELANDA —  19 aprile 2019 — Frankton. "Lake Hayes Run".

REPUBBLICA SUDAFRICANA —  26 aprile 2019 — Hogsback. "Merrell Hobbit Trail Runs". www.mountainrunner.co.za

FRANCIA —  27 aprile 2019 — Lillebonne. "Le Radicatrail". www.radicatrail.free.fr

BELGIO —  27 aprile 2019 — Bouillon. "La Bouillonnante". www.la-bouillonnante.org

MALTA —  4 maggio 2019 — Ghajsielem. "Xterra Gozo Trail Run". www.maltaxterra.com/event/gozo-trail

PARAGUAY —  8 giugno 2019 — Melgarejo. "Ultra-Trail Guaraní (UTG)". www.ultratrailguarani.com

SVIZZERA —  14 giugno 2019 — Tesserete. "Scenic Trail". www.scenictrail.ch

PORTOGALLO —  16 giugno 2019 — Ponte da Barca. "Serra Amarela Sky Marathon". www.carlossanatureevents.com/en/serraamarela

AUSTRIA —  27 giugno 2019 — Gastein. "Infinite Trails". www.infinitetrails-worldchampionships.com

FRANCIA —  4 luglio 2019 — Corte. "Restonica Trail". www.restonicatrail.fr

SVIZZERA —  6 luglio 2019 — Verbier. "Trail Verbier Saint-Bernard". www.trailvsb.ch

ANDORRA —  19 luglio 2019 — Ordino. "Ronda dels cims". www.andorraultratrail.org

REPUBBLICA SUDAFRICANA —  1 agosto 2019 — Potberg. "Merrell Whale of Trail Journey". www.whaleoftrail.co.za

FRANCIA —  5 settembre 2019 — Bastia. "Ultra Corsica". www.ultracorsica.com

PORTOGALLO —  20 settembre 2019 — Serra d'Arga. "Grande Trail Serra d'Arga". www.carlossanatureevents.com/en/gtsa

PORTOGALLO —  5 ottobre 2019 — Vila Nova de Foz Coa. "Foz Coa Douro Trail Adventure". www.carlossanatureevents.com/en/fcdta2019

TUNISIA —  5 ottobre 2019 — Tozeur. "Ultra Mirage el Djerid 100km". www.ultramirage.com

IRLANDA —  19 ottobre 2019 — Howth. "Howth Summit - Gaelforce 10k". www.gaelforceevents.com/en/gaelforce-howth-summit-10km-trail-run

PORTOGALLO —  10 novembre 2019 — Penacova. "Penacova Trail do Centro". www.carlossanatureevents.com/en/pntc


Vai al calendario dei trail italiani